В оздоровительном лагере 364 человека. Мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили в

комнаты по 4 человека, а мальчиков - по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

Вначале находим сколько мальчиков и девочек. Х+Х+20=364. 2Х=364-20,Х=172 девочек,172+20=192мальчиков.172/4=43 комнат для девочек,192/6=32 комнат для мальчиков.Всего 43+32=75 комнат.

Отвечает Мешкова Наталья.

364-20=344:2=177девочек 177+20=197 мальчиков а потом не знаю