дедушка купил 5 одинаковых пакетов с картофелем, общая масса которых15 кг.Витя помог дедушке и

донёс 2 пакета. Сколько килограммов картофеля нёс Витя????

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

1)15:5=3(кг)-масса одного пакета

2)3*2=6(кг)-масса которую нёс Витя

Ответ: 6кг нёс Витя