Помогите решить уровнение 3*у=87-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Булат.
3*y=87-6
3*y=81
y=81:3
y=27
3*27=87-6
81=81
Отвечает Тойболатов Санжар.
3*у=87-6
3*у=81
у=81:3
у=27
Ответ:27