от двух станций,которые находятся на расстоянии 652 км,вышли одновременно навстречу друг друга два

поезда и встретились через 4 ч . скорость одного поезда 85 км/ч . с какой скоростьюшел другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

1) 85*4=340 (км)-расстояние одного поезда

2) 652-340=312 (км)- расстояние второго поезда

3) 312/4=78 (км/ч)- скорость другого поезда