Первый рабочий работая один выполняет работу за 2 1/2 дня а второй рабочий , работал один и ,

выполняен эту работу за 3 3/4 дня . За сколько дней выполняют эту работу оба рабочих , работая совместно .

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Максим.

пусть вся работа 1

1 рабочий выполняет работу - 1/14

2 рабочий выполняет работы 1 /35

1/14+1/35=5/70+2/70=7/70 выполнят совместно работу

1:7/70=70/7=10 дней

Ответ за 10 дней выполнят работу оба рабочих, работая совместно.

Ну как-то так)