Автомобиль проехал 72 км за 1,5 часа. Какое расстояние он проедет за 2,5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

72/1,5 = x/2,5
1,5x=72*2,5
1,5x=180
x=120

Отвечает Воронежский Артём.

1) 72 : 1,5 = 48 ( км/час ) скорость
2) 48 • 2,5 = 120 ( км )
Ответ 120 км