К приезду Гулливера два взвода солдат расчистили прямоугольный двор замка. Длина двора 60 м, ширина

20 м. В одном взводе 22 гвардейца, в другом 18. Сколько квадратных метров расчистит каждый взвод, если работу распределить поровну среди гвардейцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.
1)60820=1200(кв.м)-площадь двора
2)22+18=40(гврд) -всего гвардейцев \
3)1200:40=30(кв.м ) - на одного гвардейца
4)30*22=660(кв.м) -расчистил первый взвод
5) 1200-660=540(кв.м)- расчистил 2-й взвод  ( или 18*30=540(кв.м))