В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на

другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
Х картофель на втором складе
4х на первом
4х-630 стало на первом
х+630 стало на вором
4х-630=х+630
4х-х=630+630
х=420кг привезли на второй
420*4=1680кг привезли на первый
Отвечает Филиппов Кирилл.
На 1 было 4хт,стало 4х-630т
На 2 было хт,стало х+630т
4х-630=х+630
4х-х=630+630
3х=1260
х=1260:3
х=420т было на 2
420*4=1680т было на 1