Пожалуйста посогите с математикой (3x+5):5+(9x-5):4=6+(3x+1):2


Ответы на вопрос

Отвечает Гостева Катя.


Приводим все к общему знаменателю(20):

4*(3х +5)/20 + 5*(9х - 5)/20 = 6* 20/20 + 10*(3х +1)

12х +20 + 45х -25 = 120 + 30х + 10

12х + 45х - 30х = 120 +10 -20 +25

27х = 135

х = 5


Отвечает Смирнов Евгений.
Общий знаменатель 20 
4 * ( 3X + 5 ) + 5 * ( 9X - 5 ) = 6 * 20 + 10 * ( 3X + 1 ) 
12X + 20 + 45X - 25 = 120 + 30X + 10 
57X - 5 = 130 + 30X 
57X - 30X = 130 + 5 
27X = 135 
X = 5