К наполовину заполненному баку вместимостью 2100л подведена труба, через которую наливается по230л

воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается300л воды. Через сколько часов бак будет полностью пустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

вычислим сколько воды утекает 300-230=70 листов в час, т.к. в емкости было 2100/2=1050 литров, то соответственно

1050 / 70 = 15 часов

ответ: бак станет пустым через 15 часов