Бассейн, объем которого 240м кубических, одной трубой наполняется за3 часа, а второй трубой-за 4

часа. На сколько больше воды поступает в бассейн за 1 час через первую трубу, чем через вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
240/3=80м^3 - в час наполняет первая труба
240/4=60м^3 - в час вторая труба
80-60=20м^3 
Ответ: на 20м^3