На сколько длина квадратного участка периметр 60 метров больше длины прямоугольного участка шириной

8 метров и периметром 40 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

60 : 4 = 15 (м) - длина квадратного участка.
40 : 2 - 8 = 12 (м) - длина прямоугольного участка.
15 - 12 = 3 (м) - на столько метров длина квадратного участка больше длина прямоугольного участка.
Ответ: на 3 м.