На рынке за выходные дни продали 140 1\4 кг овощей.в понедельник их было продано в 1 3\8 раза

меньше , а во вторник - в 2.5 раза меньше , чем за выходные дни . сколько килограммов овощей было продано за все эти дни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
140 1/4=140,25
1 3/8=1,375

140,25:1,375=102кг продали в понедельник
140,25:2,5=56,1кг-во вторник

140,25+102+56,1=298,35кг-всего