Выразите: а) в квадратных сантиметрах 7 дм(2) , 12 дм(2) , 400 мм(2) , 1 дм(2) 35 см(2). б) в

квадратных метрах 1 км(2) , 300 дм(2) , 5 а.

Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.
7дм(2)=700см(2)
12дм(2)=1200дм(2)
400мм(2)=4см(2)
1дм(2)35см(2)=135см(2)

1км(2)=1000*1000м(2)=1000000м(2)
300дм(2)=3м(2)
5а=5*10м*10м=500м(2)