В детской поликлинике за день 4 врача приняли по 12 детей, а 2 врача по 11 детей. Сколько всего

детей приняли эти врачи за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Ксения.
1) 4•12=48(дет)-приняли первые врачи 2) 11•2=22(дет)-приняли вторые врачи 3) 48+22=70(дет) Ответ: 70 детей приняли врачи за день