Периметр прямоугольника 120см. длинна прямоугольника на 10 см больше. найди площадь прямоугольника.

не уравнением без (х) как сделать???

Ответы на вопрос

Отвечает Слюнин Ян.
Р = (А + В ) х2

1) 120 - 10 х 2 = 100(см) периметр прямоугольника при равных сторонах
2) 100: 4 = 25(см) ширина прямоугольника
4) 25 + 10 = 35(см) длина прямоугольника

S = A x B
25 х 35 = 875(см²)
    
Отвечает Хаванов Артур.
Точно не уверенна ,но думаю так)