2(х+1,2)=2,7-х и 7/9х-5/18х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Кристина.
1)2(х+1,2)=2,7-х
 2х+2,4=2,7-х
 2х+х=2,7-2,4
 3х=0,3
 х=0,1
2)7/9х-5/18х= -3
  1/2х=-3
  х= -1/6