Помогите решить пожалуйста.2(х-6)-х=3х+4х2,6а-0,2(3а-9)=-0,5(-2а+6)1,2(х-5)=0,2x+65/7(x+3)=-2(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
2(х-6)-х=3х+4х
-6х=12
х=-2

2,6а-0,2(3а-9)=-0,5(-2а+6)
2а-а=-3-1.8
а=-4.8

1,2(х-5)=0,2x+6
1.2х-0.2х=6+6
х=12


5/7(x+3)=-2(1-x)
5х-14х=-14-15
-9х=-29
х=29/9
х=3 2/9