Расстояние между станцыями Луговая и Шу 110 км .Со станции Луговая выехал велосепидист со скоростью

14 км/ч, а со станции Шу ему навстречу выехал мотоцыклист . Оцените , с какаой скоростью должен ехать мотоцыклист , чтобы они могли встретиться менее , чем 2,5 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
1) 110 : 2,4 = 45,833333 (км/ч)
2) 45,833333 - 14 = 31,833333 (км/ч)
Ответ: средняя скорость мотоциклиста должна быть 32 км/ч.