Из 10м ситца сшили 5 одинаковых нааволочек . Сколько таких же наволочек можно сшить из 18м ситца?


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Из 10м 5нав. Из 18м-?нав. 1)10:5=2(м)-на одну наволочку 2)18:2=9(нав.) Ответ: 9 наволочек.
Отвечает Митрохин Олег.
1) 10:5=2 метра нужно на одну наволочку
2) 18:2=9 наволочек