Гусь тяжелее утки на 2 кг.но легче щенка на 3кг.на сколько килограммов утка легче щенка?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
Пусть х масса гуся, тогда масс утки=х-2, а вес щенка=х+3.
Что бы найти разность масс, надо вычесть массу утки, из массы щенка:
х+3-(х-2)=х+3-х+2=5 (кг)
Ответ: утка легче щенка на 5кг.
Отвечает Ausheva Samira.
2+3=5 (кг)
.........................