За 5 тетрадей заплатили n коп., а за 11 блокнотов - на m коп. больше. На сколько копеек блокнот

дешевле тетради? Надо составить БУКВЕННОЕ ВЫРАЖЕНИЕ и найти его значение при n=1000, m=320.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
N : 5  -  (n - m) : 11

1000 : 5 - (1000 - 320) :  11
200 - 680 : 11

Тут не делится. Может m = 340???, тогда блокнот стоит 60 руб и разница = 140 руб
Отвечает Василечко Іваночка.
N : 5 - (n+m) :11 ; 1000 : 5 - ( 1000+320 ): 11 = 200 - 120 = 80