Отцу 48 лет а сыну 20 лет , какое отношение было между годами отца и сына : а)4 года назад б) 12

лет назад

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
А)
48-4=44 года отцу
20-4=16 лет сыну

16:44=4:11

б)
48-12=36 лет отцу
20-12=8 лет сыну

8:36=2:9