СРОЧНО!!! (10 баллов) Численность волков в двух заповедниках в 2009 году составляла 220 особей.

Через год обнаружили, что в первом заповеднике численность волков возросла на 10%, а во втором - на 20%. В результате общая численность волков в двух заповедниках составила 250 особей. Сколько волков было в первом заповеднике в 2009 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.
        x                                220 - x
     x+10x/100=1,1x           1,2·(220 - x) = 264 - 1,2x
                 1,1x + 264 - 1,2x = 250
                          0,1x= 14
                               x = 140