Пожалуйста помогите решить!!!7(3-4b)-5(3b+4) при b= -0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.
7(3-4b)-5(3b+4) = (21-28b)-(15b+20)= 21-28b-15b-20=(21-20)-(28b+15b)=1-43b
1 - ( -0,2*43)= 1 - ( -8,6) = 1 + 8,6 = 9,6