Ежедневно 3 % школьников опаздывают на первый урок. Сколько учеников приходят на занятия вовремя,

если всего в школе учится 900 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
27 опаздывают
900-27=873
Отвечает Шерстюк Миша.
1)900*3:100=27(уч.)-опаздывают
2)900-27=873(уч.)
Ответ: 873 ученика приходят вовремя.