Старая ведьма занималась колдовством 3/8 суток,а1/8 она собирала волшебные травы,2/8варила

волшебное зелье.остальное время она спала.сколько часов спала ведьма??

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарова Амина.
3/8+2/8+1/8=6/8
24:6/8=18(ч)
24-18=6(ч)-спала
Отвечает Покровский Сергей.
3/8+1/8+2/8=6/8  - она работала 
8/8-6/8=2/8=1/4  

Ответ 1/4 времени она отдыхала