Помогите решить задачу! В музыкальной школе учится в 3 раза меньше мальчиков,чем девочек.Известно

ещё,что девочек на 96 больше,чем мальчиков.Сколько мальчиков и сколько девочек в этой школе

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
решим через уравнение 3x-1x=96, (3-1)x=96, 2x=96, x=96 делим на 2, x=48-это мальчиков а чтоб найти сколько девочек надо 48 умножить на 3 =144