Мама купила сыновьям 6 шорт и несколько футболок.Одни шорты стоят 170 р.,а одна футболка 135

р.Сколько футболок купила мама,если она истратила 2100р.? (С поиснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.
1) 6*170=1020(руб)- потрачено на шорты
2)2100-1020=1080(руб)- потрачено на майки
3)1080/135=8-футболок
Ответ: 8 футболок купила мама.
Отвечает Коломієць Діма.
Сначала найдем сколько всего потратили денег на шорты для этого количество шорт умножаем на их стоимость
6*170=1020 это общая цена за 6 пар шорт
теперь узнаем сколько денег потратили на футболки для этого из общей суммы вычтем стоимость 6 пар шорт
2100-1020=1080 общая цена за футболки
теперь чтобы узнать сколько футболок она купила нужно общую цену футболок поделить на стоимость одной
1080/135=8 футболок
ответ 8 футболок