Какие из пар (2 И 1) (-3 и -11,5) (-1 и 6) (3 И 3,5) являются решениями уравнения 5Х+2у-8=0 ?

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛЛОВ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.
5x+2y-8=0 \\ y= \frac{8-5x}{2}  \\  \\  x=2  \\ y= \frac{8-10}{2}=-1 \\   \\ x=-3 \\ y= \frac{8+15}{2}= \frac{23}{2}=11,5 \\  \\ x=-1  \\ y= \frac{8+5}{2}= \frac{13}{2} =6,5 \\  \\ x=3  \\ y= \frac{8-15}{2}=- \frac{7}{2} =-3,5

никакая из пар не является решением