Найдите значение x ищ пропорции а) 9/x-2=3/7 б) 4/5=3x-1/0,4 Очень нужна помощь! Плиииз Заранее

спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Виктор.
А)3(х-2)=9*7
3х-6=63
3х=69
х=23

б)5(3х-1)=1,6
15х-5=1,6
15х=6,6
х=0,44