В одном автобусе 48 пассажиров а в другом в три раза больше на сколько человек в первом автобусе

меньше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
1)48*3=144(п)-в другом автобусе.  2)144-48=96(п)-меньше в первом чем во втором.  Ответ на 96 пассажира меньше.