помогите решить пример x-8/15*x=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

X-8/15x=1/3

3(x-8)/15x*3=15x/15x*3

3x-24-15x=0

-12x=24

x=-2

 

 

Удачи!

Отвечает Яскевич Софья.

X-8/15x=1/3

3(x-8)/15x*3=15x/15x*3

3x-24-15x=0

-12x=24

x=-2

111