Сумма трех чисел 890.Сумма первого и второго -650, Сумма второго и третьего -540, найди каждое

число. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
По действиям:
1) 890 - 650 = 240 - третье число
2) 540 - 240 = 300 - второе число
3) 650 - 300 = 250 - первое число

**Надеюсь, перед суммами в условии задания - это тире, а не минусы 
Отвечает Ким Рамина.
Допустим
В- первое число
С- второе число
А- третье число
Составим уравнения:
В+С+А=890
В+С=650
С+А=540
Подставим второе уравнение в первое
650+А=890
А=890-650
А=240 - третье число
Подставим третье уравнение в первое
В+540=890
В=890-540
В=350 - первое число
Во второе уравнение можем вставить значение В и узнаем значение С
350+С=650
С=650-350
С=300 - второе число