Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.

1) 111 : 7,5 = 14,8 литра за 1 час

2) 14,8 х 1,8 = 26,64 литра за 1,8 часа.

Отвечает Мальцев Лёша.

111/7,5=14.8 (л)за один час

14,8*1,8=26,64(л)

Ответ:26,64 литра горючего