В двух одинаковых бидонах 120 кг меда. Его разлили в банки по 4 кг в каждую.Сколько кг меда было в

одном бидоне. Сколько получилось банок с медом.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Пишу сразу решение
1 ) 120:2=60 было мёда в одном бедоне
2) 120:4=30 банок с медом
Отвечает Калугин Арсений.
1.120:2=60(кг) 2.120:4=30(бан.) Ответ:60 кг мёда было в одном бидоне, получилось 30 банок с мёдом                                                                                                                   в 2 бедонах по 120 кг получается 120*2=240 кг всего
240/4=60
получается получилось 60 банок с медом