Из пунктов а и в одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.они встретились через 40 мин

после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришел в в. через сколько часов после выхода из в второй пришел в а?

Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

1)40*(40+32):32=(1600+1280):32=2880:32=через 90МИН(1Ч 30МИН)-второй пришёл в А.

ОТВЕТ: через 90мин=1ч 30мин.