1)Найдите с помощью микрокалькулятора число,если: 1)12% его равны 10,8; 2)15% его равны 8,4; 3)40%

его равны 22,4; 4)60% его равны 45; 5)110% его равны 93,5; 6)180% его равны 64,8 2)Ширина прямоугольника равна 6см.Это составляет 75% его длины.Найдите площадь прямоугольника. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Илья.
1) 10,8 : 12 * 100 = 90
2) 8,4 : 15 * 100 = 56
3) 22,4 : 40 * 100 = 56
4) 45 : 60 * 100 = 75
5) 93,5 : 110 * 100 = 85
6) 64,8 : 180 * 100 = 36

Задача :
1) 6 : 75 * 100 = 8 см - длина прямоугольника
S = a * b
2) 8 * 6 = 48 см² - площадь.