Периметр квадрата равен 120 см Найди его площадь . Укажи размеры хотя бы двух прямоугольников ,

имеющих такую же площадь . Сравни их периметр с периметром квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.
Квадрат - 4 стороны
Периметр - сумма всех сторон
120 : 4 = 30 см - длинна 1 стороны
30*30= 900см3 - площадь квадрата.
450см и 2см = размеры 1 прямоугольника = 450*2 + 2*2 = 900 + 4 = 904см - периметр 1 прямоугольника
150см и 6 см = размеры 2 прямоугольника = 150*2 + 6*2 = 300 + 12 = 312см - периметр 2 прямоугольника
120см < 904см - Квадрат ( 120 см ) и Прямоугольник ( 904 см )
120 см < 312см - Квадрат ( 120 см ) и Прямоугольник ( 312 см )