4 5/9 * 5/8 + 5/8* 3 5/9= как решать такие примеры с дробями, можно ход решения


Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
4 5/9*5/8=41/9*5/8=205/72=2 61/72
5/8*3 5/9=5/8*32/9=5/1*4/9=20/9=2 2/9
2 61/72+2 2/9=205/72+20/9=205/72+160/72=365/72=5 5/72