Для оформления подарка необходимо 10 м серебряной нити.удастся ли оформить подарок если в первой

катушки 573 см серебряной нити а во второй на 173 см меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Галайда Александра.
1)573-173=400 см серебряной нити во второй катушке                                  2)573+400=973 см серебряной нити в двух катушках                                       3)1 м=100 см...10 м=10*100=1000 см                                                                    1000 см > 973 см                                                                                         Ответ: нет,не удастся оформить подарок,потому что серебряной нити не хватает. 
Отвечает Кремлева Василиса.
573-173=400 см
573+400=973 см
1м=100см
10м=1000см
1000-973=27см
Ответ: оформить подарок не удастся, так как не хватает 27см нити