Начерти ломаную, у которой длина первого звена равна 20 мм, второго - 40 мм, а длина третьего равна

сумме первого и второго звеньев.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.
А__20мм_В
                 I
                 I
                 I  40мм
                 I
                 I_____20мм+40мм= 60мм_
                 С                                       Д

Решение: АВ - первое звено = 20мм
                   ВС - второе звено = 40мм
                   СД - третье звено = 20 + 40 = 60(мм)
______________________________________________________
Примечание: второе звено ВС начерти сплошной линией.