Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыбы в день ,а следуйщие 3 по 20 ц в день .Сколько всего

кг рыбы поймали рыбаки за 6 дней? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.
1)100•3=300(ц)-в первые 3 дня
2)3•20=60(ц)в следующие 3 дня
3)300+60=360(ц)
Ответ:360 центнеров наловили рыбы всего