Дано N число молекул C4 H10 = 3,5•10 23 степени найти n m V ро P


Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.
N=3.5*10^23
N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=N/Na= 3.5*10^23/6.02*10^23=0.58 (моль)
m=n*M
M(C4H10)=4*12+10*1=58 (г/моль)
m=0.58*58=34 (г)