1.Даю 10 баллов. Решите пожалуйста задачи.36 мальчиков И столько же девочек рассадили в шесть

микроавтобусов по ровну.Сколько ребят каждый машине. Ответ: 2.Купили 60 м ткани. В трёх отрезках был бархат , А в одном– Велюр.Количество ткани в отрезках одинаково. Сколько метров ткани В каждом отрезе? 3.25 Груш и 10 слив Разложили На пять тарелок поровну. Сколько фруктов На каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
36+36=72 всего детей   72:6=12  автобусов            Х-велюр   3Х-бархат   60:4Х=15м  велюр   15*3=45 бархат       25:5=5 груш   10:5=2 сливы  5+2=7фруктов  или     ( 25+10) :5=7фруктов