Из 24 кг винограда получается 6 кг изюма.Сколько винограда надо взять, чтобы получить 840 кг изюма?


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.
Решение пропорцией.......
Отвечает Рукавишников Марта.
1) 24÷6=4 (кг)-для 1кг изюма;    2)840×4=3360(кг)  Ответ:надо взять3360кг.