Решите задачу методом фальшивой гипотезы:на ферме есть гуси,утки и телята:всего 120 голов и 280

ног.извесно ,что число гусей в 3 раза больше,чем уток.найдите,сколько гусей,уток и телят на ферме.помогите пожалуиста

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
Предположим что гуси,утки и телята имеют по 2 ноги на голову, тогда 120 голов по 2 ноги на голову = 240 ног, но по условию 280 ног , 280 - 240 = 40 ног  принадлежат телятам , вернём каждому из них по 2 ноги , 40:2 = 20 пар ног , значит 20 голов телят на ферме.
120 - 20 = 100 голов гусей и уток. Пропорция гусей и уток 1:3 , значит
100:(1+3)=25 , 25:75 , 25 уток и 75 гусей.
20  телят, 25 уток и 75 гусей