В магазине за два дня продали 675кг яблок.В первый день продали в 4 раза больше яблок чем,во

второй.Сколько кг яблок продали за каждый день? Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Кристина.
1д.-? кг
2д. -?кг,но в 4р меньше,чем в 1д. 
За 2 дня - 675 кг
1)Составляем уравнение: х+4х=675
2)5х=675
3)х=675/5=135 кг яблок продали во 2-й день
4)135*4=540 кг яблок продали в 1-й день
Проверка: 540кг+135кг=675 кг яблок
Отвечает Некрасов Руслан.
1) 160*3=480 кг (все яблоки, которые продавались)
2) 480-160 = 320 (яблоки, которые остались после первого дня продажи)
3) 320 *4/5 = 256 (яблоки, которые продали на второй день)
4) 320-256=54 (осталось продать)