За три недели отремонтировали 69 км дороги. За первую неделю отремонтировали 3/5, а за вторую

неделю 70% дороги, отремонтированной за третью неделю. Сколько ум дороги отредактироваали за каждую неделю? Решите пожалуйста или по действиям или по иксам, главное с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
1) 69----------100
     x---------------60
x= (69*60)/100=41.4 - отремонтировали за 1 день

2)
0.7x+x=27.6
1.7=27.6
x=16 -в третий день

16*0.7=11.2-во второй день