Периметр четырехугольника,описанного около окружности э,равен 56,где стороны равны 11 и 18.Найдитк

большую из оставшихся сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
Так как Р=56 а стороны 11 и 18 отсюда следует, что 
11+18+у+х=56
11+х=18+у
х+у=29
х-у=7
2х=36
х=18(наибольшая сторона)
29-18=11(наименьшая сторона)